Политика:

ЗСК определяет границы

12.10.2022

Краевые парламентарии по инициативе гордумы скорректируют закон о границах Краснодара

Автор: Редакция «НГК»

3288

Сегодня в Законодательном Собрании состоялось обсуждение вопроса о внесении изменений в закон «Об установлении границ муниципального образования городской округ город Краснодар и наделении его статусом городского округа».

Заседание провел председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий и информационной политики Андрей Дорошев.

В обсуждении приняли участие представители мэрии и Думы Краснодара, краевых департаментов внутренней политики, по архитектуре и градостроительству, имущественных отношений.

Предваряя работу, Андрей Дорошев уточнил, что проект поступил в региональный парламент в качестве законодательной инициативы городской Думы краевой столицы. При этом необходимость внесения изменений в названный документ назрела давно.

Как было озвучено, корректировка обусловлена рядом причин, в числе которых уточнение описания границ муниципального образования город Краснодар, отдельных наименований географических объектов, наименования ряда муниципальных районов, граничащих с краевым центром.

Приглашенные также имели возможность выразить свое мнение по существу вопроса.

С учетом прозвучавших предложений было принято решение о доработке документа.

В завершении Андрей Дорошев акцентировал, что к проработке всех положений представленного документа необходимо подходить максимально ответственно. Обсуждаемые изменения носят технический характер и не должны вызвать излишний общественный резонанс.