
XXII Агропромышленная выставка-ярмарка с демонстрацией техники в поле пройдёт с 24 по 27 мая в станице Воронежской Усть-Лабинского района
778
На одной площадке соберутся агропредприятия со всего Краснодарского края.
– На выставке сельхозпредприятия смогут не просто ознакомиться с качественной отечественной техникой, оборудованием, но и заключить договоры на их приобретение для производства продукции. Сейчас особенно важно поддерживать отечественных производителей – такая выставка поможет им заявить о себе и занять освободившиеся ниши на агропромышленном рынке, – сказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.
На 100 тысячах квадратных метрах будут представлены экспозиции ведущих агротехнических компаний, селекционеров и животноводов, производителей удобрений и оборудования. Гостям выставки представят уникальные технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, тепличных комплексов, продемонстрируют в деле новейшую технику, включая все этапы работ – от вспашки и посева до уборки.
Деловая программа предусматривает проведение ряда семинаров-совещаний, в которых будут рассмотрены основные задачи инженерной службы АПК края в нынешнем сельхозгоду, энергообеспечение АПК России, внедрение цифровых технологий в агросектор и многое другое.
Работа выставки будет проходить на следующих площадках: сельхозтехника, семена и удобрения, теплицы и полив, переработка и хранение, индивидуальные показы техники. Мероприятие проводится при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.