
Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона
932
8
Согласно Постановлению № 16 от 11.11.2021, подписанному Марией Потемкиной, необходимо обеспечить проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции лицам старше 60 лет, работникам социального обслуживания и сотрудникам МФЦ, лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.
Как говорится в документе, эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусной инфекции оценивается как неблагополучная, за последние две недели прирост составил 16,7 %. Число лиц пенсионного возраста среди заболевших составляет 28,5 %.
Комментарии
Свежее из рубрики

Теодор
16.11.2021 17:37
У меня друзья в других регионах спрашивают: почему у вас такой уровень смертности - самый высокий в стране, дескать, у вас же санатории, медицинские центры. Я не знаю. Врачи молчат, журналистам пофиг.
ирина.
16.11.2021 16:55
Нормальные люди знают и понимают пользу вакцинации в принципе. Но не такой же! Выдать цифру любой ценой. Как в советские пятилетки с соцсоревнованием. По противопоказаниями полный бардак, тема не проработана, информация противоречива и не убедительна. Население недообследовано из-за развала /''оптимизации''/ первичного звена. Вирус мало изучен, вакцины экспериментальные. Пропаганда должна быть как минимум умной. А здесь читаем ссылки на приказ Минздрава аж 2014 года! И сроки умиляют. Погнать стариков в очереди под ноябрьском ветром... Спасибо за ''заботу''. Следующее постановление будет насчёт ''отрядов по отлову''?
Асисяй
16.11.2021 18:41
Домовинку бы выдавали,бесплатную,а то они ноне кусаются ценой.
Ирина
13.11.2021 08:43
Потёмкина М.А...ГДЕ ПЕЧАТЬ?
отряд по отлову 60+
12.11.2021 07:47
Сети и путы для них выдадут или свои приносить?
Айтишник Гоша
12.11.2021 00:25
Как определят медики наличие у пациентов указанных заболеваний? Есть практика вносить в медкарты фиктивные записи.
С переходом на цифру ещё проще.
идите на .....
11.11.2021 20:06
все понятно??????????????7
идите в ...
12.11.2021 07:46
солидарен с Вами,коллега)))...