![](https://ngkub.ru/image/cache/catalog/2024/roddom_0702-450x300.jpg)
На курорте начали капремонт роддома
330
Мэр Анапы Василий Швец обсудил с подрядчиком и исполняющей обязанности главврача городской больницы Викторией Шматковой объемы и сроки предстоящих работ.
Помещения роддома в настоящий момент освобождают от мебели и оборудования, чтобы начать демонтажные работы. Срок выполнения капремонта ‒ 12 месяцев, но Швец поставил задачу завершить работы уже осенью, учитывая социальную важность медучреждения. Также он поручил полностью обновить входную группу, чтобы она приобрела торжественный и привлекательный вид, заменить ограждение, организовать дополнительный въезд для карет скорой помощи.
Как пояснили в мэрии города, на время ремонта здания анапских рожениц направляют в акушерские отделения больниц Новороссийска, Темрюка, Славянска-на-Кубани, а при экстренных случаях роды принимают на базе хирургического корпуса в Анапе, где для этого созданы все условия. Уже вчера здесь на свет появились два малыша.