Соц. сфера:

С первого сентября школьники будут изучать предметы по новым государственным учебникам

25.08.2026

Речь идет о новых учебниках истории и обществознания для старшеклассников

Автор: Редакция «НГК»

39

Ученики 8-9 классов получат новые учебники по истории, для этого школы Кубани закупили более 250 тысяч экземпляров. А 9-10 классы – обществознание – это более 120 тысяч книг. Обучать ребят будут по Федеральным государственным образовательным стандартам и рабочим программам, рассказал вице-губернатор Кубани Елена Воробьева.

Помимо этого школы продолжают получать учебники для пятиклассников по новому учебному предмету «Духовно-нравственная культура России». Этот курс будет изучаться со второго полугодия 2026-2027 учебного года.

- Напомню, что с 1 сентября в образовательных учреждениях продолжат профориентационную работу. Ее будут вести по программе «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». В частности, будет усилен региональный компонент, чтобы ребята лучше понимали, какие специальности сейчас востребованы у нас в крае, - добавила заместитель губернатора региона.