Соц. сфера:

Стобалльники ЕГЭ в Адыгее получат денежную премию в 100 тысяч рублей

24.10.2025

Соответствующий Указ подписал глава республики Мурат Кумпилов

Автор: Редакция «НГК»

65

- Накануне я подписал соответствующий указ. А решение о поощрении выпускников за 100 баллов по предметам Единого государственного экзамена обсуждалось ранее в ходе встречи с талантливой молодёжью, - сообщил глава региона.  

«У нас немало ребят, которые достигают успехов в учебе, творчестве, спорте и прославляют нашу республику, достигают высоких результатов на разного уровня конкурсах, соревнованиях. Таких ребят мы стремимся постоянно поощрять: выделяем премии, направляем на отдых и участие в общероссийских образовательных площадках и проектах.

Теперь ежегодно будем поощрять и всех стобалльников. Мы гордимся нашей талантливой молодёжью и хотим, чтобы их выдающиеся достижения были по достоинству отмечены. Ведь 100 баллов – это показатель качества образования, блестящих знаний выпускника,  а также огромной поддержки со стороны родителей и учителей. Поэтому премия – это заслуженная награда за труд и знак того, что мы верим в наших ребят!», - прокомментировал такое решение Мурат Кумпилов.  

В этом году в регионе было 10 стобалльных результатов.