Соц. сфера:

В Отрадненском районе водитель отказывался везти детей из многодетной семьи, несмотря на наличие проездного документа

03.03.2025

Перевозчик и водитель наказаны

Автор: Татьяна Гусельникова

163

Прокуратура Отрадненского района обязала перевозчика предоставить бесплатный проезд детям из многодетных семей

Прокуратура Отрадненского района провела проверку соблюдения законодательства о предоставлении бесплатного проезда автомобильным транспортом детям из многодетных семей. 

Установлено, что 18 января в маршрутном автобусе, осуществляющем перевозку пассажиров по маршрутному номеру 113 (ст. Отрадная – х. Ильич) водитель отказал в бесплатном проезде несовершеннолетним детям многодетной матери, несмотря на фактическое наличие школьных проездных документов.

Аналогичный случай произошёл 25 января в маршрутном автобусе, осуществляющем перевозку пассажиров по маршрутному номеру 100 (ст. Отрадная – ст. Передовая).

Кроме того, в указанных маршрутных автобусах отсутствовал валидатор для проверки и считывания документов.

В итоге, прокуратура внесла представление перевозчику, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время валидаторы для проверки и считывания льготных проездных документов в маршрутных автобусах установлены.