Спорт:

Армавирские самбисты завоевали медали международных соревнований

05.09.2023

Семь самбистов из спортивной сборной команды Краснодарского края приняли участие в международном турнире по самбо памяти Чемпиона Мира и Европы Арчила Чохели

Автор: Редакция «НГК»

13568

Академия самбо в Тбилиси собрала на международный турнир в своих залах почти 100 спортсменов, которые выступали в 7 весовых категориях.

Золотые медали на турнире завоевали: в весовой категории до 58 кг Эдуард Мурадян, до 79 кг Горлеон Амбарцумян, до 88 кг Аслан Абазов, а в весе до 98 кг лучшим стал Давид Оганисян. Третьи места отвоевали Инал Сонов в категории до 71 кг и Азмет Тлеуж в весе до 98 кг, рассказали в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

После подведения итогов российская сборная стала лидером в командном зачёте, оставив позади Грузию и Азербайджан.

Как рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов, Краснодарский край представляли семеро самбистов, шестеро из них завоевали награды четыре золотые и две бронзовые.

Кто был седьмым участником сборной Краснодарского края, не уточняется.