Борцы Кубани и Адыгеи взяли призовые места на первенстве ЮФО

15.02.2022

В их активе четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград

Автор: Татьяна Гусельникова

1693

Соревнования среди юниоров по греко-римской борьбе прошли в ростовском Азове. В них приняли участие 120 борцов из ЮФО. Краснодарский край на первенстве представили 33 спортсмена.

«Золото» турнира завоевали кубанские спортсмены Бениамин Амарян в весовой категории до 130 кг, Ислам Кимбаров (до 67 кг), Имран Алиев (до 72 кг) и Артур Арзуманян (до 97 кг). Серебро в актив края принесли Артем Галустян (до 67 кг), Ника Торени (до 87 кг) и Ахмед Ордашев (до 63 кг). Третьи места заняли Станислав Павлиди (до 130 кг), Александр Иванов (до 87 кг), Давид Татулян (до 72 кг), а также Алексей Арзуманян (до 63 кг).

Спортсмены из Адыгеи Юрий Совмиз в весовой категории 77 кг занял II место, а Даур Каде занял III место в весовой категории 82 кг. Оба – воспитанники тренеров Адама Цевгоша и Рустама Ассакалова из спортивной школы № 3 пос. Яблоновского

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, победители и призеры соревнований получили путёвку на первенство России, которое пройдёт в марте в Иркутске.