Спорт:

До конца летних каникул школьники Краснодара смогут заняться конным спортом

07.06.2021

В краевом центре планируют создать муниципальную конноспортивную школу

Автор: Татьяна Гусельникова

2523

На очередной планёрке в мэрии города Краснодара Евгений Первышов напомнил своим коллегам о решении вопроса, связанном с организацией секции для бесплатных занятий верховой ездой для школьников.

– Есть краевая школа, где занимаются взрослые ребята. И надо создать нашу муниципальную школу, чтобы у детей была возможность заняться ещё одним видом спорта. Конный спорт тоже популярен. И мы можем предоставить такую возможность нашим школьникам, – предложил мэр города.

По мнению вице-мэра Антона Смертина, наиболее оптимальным, эффективным и быстрым для города способом решения этого вопроса станет создание клуба на базе управления по делам молодёжи, которое в ближайшее время должно разработать концепцию. Свои предложения мэрия уже направила в адрес ипподрома.

Евгений Первышов дал поручение сегодня же вынести вопросы финансирования для обсуждения утверждения городскими депутатами. 

– Там же понадобятся дополнительные финансовые лимиты? У нас назначена внеочередная сессия городской Думы, мы могли бы на неё успеть. Потому что каникулы закончатся, пока вы будете совещания проводить. Уже и лето пройдёт, – отметил Евгений Первышов.