Спорт:

«Это такая глупая логика: если Федун уйдет, «Спартак» добьется успеха. Это так не работает»

08.06.2021

Поз и Кос дали большое интервью на PREMIER

Автор: «Матч ТВ»

3621

Звезды стендапа и ведущие спортивного YouTube-канала «Поз и Кос» Дмитрий Позов и Роман Косицын дали большое интервью Карену Адамяну в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на видеосервисе PREMIER. Блогеры рассказали, чего по их мнению не хватает команде «Спартака», что думают о Зареме Салиховой и Алексее Щербакове и рассказали, каково было участвовать в «Импровизации» и делать собственные концерты.
 

  • «Это такая глупая логика: если Федун уйдет, «Спартак» добьется успеха. Это так не работает. Все очень плохо. Но это не должно так звучать: все очень плохо, но если он уйдет, все автоматически станет хорошо.  Кто придет? Что будет взамен?», — сказал Позов, отвечая на вопрос, почему команда «Спартака» находится в таком плохом состоянии, и что нужно сделать, чтобы это исправить. 
  • «Мне кажется, нужно принять одно решение: выбрать одного генерального, выбрать какого-то тренера и дать им года три. Попробовали тактику все время смены слагаемых, и сколько это продолжается? Шесть или семь лет? Один раз получилось, и то случайно», — поделился на этот счёт Косицын. 

При этом он признался, что хотел бы видеть «Спартак» демократичным, но не во вред результату:

  • «Хочется чего-то такого демократичного. Чтобы условно наш тренер был как Пеп, который и пацанов зарядил классно, и тактику выстроил, и с журналистами пообщался так, что и шутками их убрал, и вообще все классно. Если есть возможность это все сочетать – кайф. Но если выбирать положительный образ или результат – я за результат».

Зарему Салихову Косицын сравнил с сериальным персонажем:

  • «Мы все узнаем из новостей. А она просто как персонаж в сериале есть. По поводу нее есть хейт, по поводу нее теперь есть положительные комментарии. Мне лично странно, что этому уделяется так много внимания», — отметил блогер. 

В интервью блогеры поговорили о своём YouTube-канале. 

  • «Первое – нам это по кайфу. Второе – нам нравится тот движ, который дал спортивный YouTube. В третьих, если говорить материальными ценностями, – это же может существовать и без огромных цифр как успешный проект» — говорит Дмитрий Позов. 

Косицын в свою очередь рассказал Карену Адамяну об организации собственного концерта.

  • «Этим вопросом нужно точно заняться. Мне не хватает либо концентрации на задаче, либо таланта и продуктивности, чтобы помимо того материала, который я сдаю для Stand Up на ТНТ, делать еще что-то для YouTube. Я пообещаю хотя бы первую задачу выполнить – сконцентрироваться на этой задаче. Как никогда я близок, чтобы точно для себя принять решение, что нужно делать что-то для YouTube», — отметил Косицын.

Также комики рассказали, что шоу «Импровизация» – это действительно импровизация. Хотя в их команде есть специалисты, помогающие дорабатывать материал. Однако Косицын отметил, что есть комики, которым не нужна помощь — например, Алексею Щербакову.

  • «У него нет юмористической зашеренности. Когда ты долго занимаешься юмором, у тебя есть критическое отношение к темам, к каким-то ходам. У него никогда такого не было. Ну и плюс врожденная комедийная сильная составляющая». 

Ведущие YouTube-шоу «Поз и Кос» известны как Stand Up комики, принимавшие участие и в шоу «Импровизация», и всеми известном ЧБД. Сейчас они активно развивают свой спортивный YouTube-канал, но не забывают и о творческой деятельности, о чем и поделились в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на видеосервисе PREMIER. 

«50 вопросов. Спорт» – интервью с лучшими спортсменами страны. Ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян отправляется в автомобильную поездку с известными футболистами, борцами, фигуристами, спортивными комментаторами и деятелями, чтобы задать им ровно 50 вопросов на самые разные темы.

«Формат “50 вопросов” родился 3 года назад. И все начиналось со спортсменов. Точнее с футболистов. Это было желание сделать интервью с футболистами не как обычно. Первый выпуск с защитником Манчестер Сити Сашей Зинченко зашёл зрителям на Ютубе. И мы стали снимать дальше. От футболистов перешли к звёздам кино/музыки/юмора/ютуба/политики. И вот теперь в рамках «50 вопросов. Спорт» все возвращается к тому, с чего начиналось. Новые выпуски с топ-фигурами из мира спорта — уже скоро на Матче и PREMIER», — рассказывает о проекте Карен Адамян.

Ранее PREMIER и «Матч ТВ» объявили о стратегическом сотрудничестве. Оно включает в себя совместное производство спортивных развлекательных программ, которые спродюсирует команда «Матч ТВ». «50 вопросов. Спорт» — одно из четырех новых шоу, которые анонсировали видеосервис PREMIER и телеканал.