Спорт:

Формула 1 подтвердила перенос Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург с 2023 года

28.06.2021

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали подтвердил решение о переносе Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург

Автор: Татьяна Гусельникова

2504

Российский этап Формулы-1 с 2023 года будет проходить на автодроме «Игора Драйв», который расположен в Ленинградской области.

«Я рад подтвердить, что после совместной интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детальной оценки «Игоры Драйв» гонка Формулы-1 будет проходить на этой потрясающей трассе с 2023 года. Я впечатлен Санкт-Петербургом и верю, что Гран-при России на «Игора Драйв» станет невероятным событием», — приводит слова Доменикали официальный сайт Формулы-1.

Тем временем, продолжается подготовка к проведению FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021.

«Гран-при России Формулы 1 - одна из ярких визитных карточек нашей страны на международной спортивной арене. Банк ВТБ в 2017 году стал титульным спонсором этого статусного проекта в мире автоспорта и, мы активно участвуем в его развитии. Появление в России еще одного автодрома, обладающего лицензией на проведение автоспортивных мероприятий самого высокого уровня только лишь добавит интереса к автоспорту в стране. Но в любом случае, на подготовку такого события необходимо время, поэтому ближайшие два года этап Формулы 1 по-прежнему будет проходить в Сочи», - прокомментировал Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей КОСТИН.

Напомним, FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 состоится в Сочи с 23 по 26 сентября. Вместе с этапом Формулы 1 Сочи Автодром также примет гонки поддержки Формулы 2, которые в этом сезоне проходят по три заезда за один этап. В ходе гоночного уикенда можно будет увидеть не только борьбу лучших пилотов мира - в Олимпийском парке с самого утра будет организована насыщенная программа с интерактивными площадками и яркая музыкальная программа вечером. Среди участников музыкальной площадки уже объявлены группа «Звери» и Иван Дорн, а хедлайнер концертной программы будет объявлен в ближайшее время.