Спорт:

Футбол, бег и плавание: любители спорта смогут принять участие в спортивных праздниках

19.09.2020

В сентябре в Сочи, Геленджике и Краснодаре пройдет сразу несколько спортивных событий

Автор: Татьяна Гусельникова

870

В них смогут принять участие все желающие любители спорта и активного отдыха.

Откроет серию праздников футбольный ультрамарафон, который пройдёт в Сочи 18-19 сентября. За 25 часов непрерывного футбола на поле выйдут около двух тысяч игроков, которые будут сменять друг друга. В футбольном ультрамарафоне могут принять участие все желающие – профессионалы и любители.

Откроется ультрамарафон гала-матчем с участием ветеранов футбола Сочи и легендарной футбольной команды «Жемчужина». На поле выйдет прославленный российский футболист Алексей Смертин. Приглашены также Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Владимир Федотов и другие. Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и футбольные соревнования на Кубок главы города Сочи.

- Праздник спорта продолжится 19 сентября в Геленджике, где любителей бега и плавания ждут на SwimRun – соревнования, в которых участники поочерёдно преодолевают этапы по суше и по воде. Беговые этапы пройдут по улицам курорта и живописной набережной, а плавать участники будут в знаменитой бухте Геленджика, - сообщает министерство курортов края.

Спортивные мероприятия продолжатся 27 сентября массовым забегом в честь дня города Краснодара, который уже стал традиционным. Дистанции для участников: 10 км, эстафета 2 по 5 км, 5 км, и 1,6 км. Планируется, что в событии примут участие около 3 тысяч человек.

Как писала «Новая газета Кубани», с 26 августа снимаются введенные ранее ограничения на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Обязательное условие – соблюдение требований и рекомендаций Роспотребнадзора.