Спорт:

Командам, приезжающим на матчи с «Сочи» и «Краснодаром», необходимо вакцинироваться

05.07.2021

Напомним, что с 1 августа заселиться в отели и санатории Краснодарского края можно будет только при сертификате о вакцинации

Автор: Татьяна Гусельникова

2424

При этом отмечается, что послаблений для клубов, которые будут приезжать на домашние матчи с «Сочи» и «Краснодаром» делать не будут.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, как коронавирусные ограничения, введённые с 1 августа, повлияют на команды.

- Вакцинироваться действительно важно, иначе мы никак не сможем остановить распространение болезни. Это важно как для болельщиков, так и для футболистов, в том числе легионеров. Как их заставить прививаться российской вакциной? Легионеры могут привиться не обязательно российскими препаратами, есть же и другие, международные — тот же Pfizer. Хотя у нас есть рекомендации вакцинироваться зарегистрированными в России вакцинами, - пояснил заместитель губернатора.

- Если игрок не захочет вакцинироваться? Если на это есть объективные причины, ограничения на вакцинацию – это одно дело. Но нужно понимать серьёзность ситуации и то, что любой человек является потенциальным переносчиком вируса. Один из способов выхода из нынешней непростой эпидемиологической ситуации – вакцинация. Если мы говорим о саботаже, это вопрос другого характера. Будут ли исключения для профессиональных спортсменов? Нет, так как все должны соблюдать правила и постановления тех регионов, куда едут. Время на это есть — целый месяц, — цитирует Коробку «Рейтинг Букмекеров».

Новый сезон чемпионата России стартует 25 июля. Первый домашний матч для «Краснодара» состоится 1 августа. В этот день команда встретится с «Химками», 15 августа команда на своем поле сыграет с «Арсеналом».

«Сочи», в свою очередь, свой первый домашний матч проведет 8 августа с «Уралом», 16 августа команда на своем поле встретится с «Химками».