Спорт:

Кубанец Муслим Гаджимагомедов выиграл европейский квалификационный турнир по боксу

10.06.2021

Теперь кубанский спортсмен поедет на Олимпийские игры в Токио

Автор: Татьяна Гусельникова

2588

Муслим Гаджимагомедов выиграл европейский квалификационный турнир в Париже. Боксёр выступал в категории до 91 кг. Он выиграл у француза Вильфрида Флорентина и Азиза Мухидина из Италии. Соперник кубанского спортсмена по финалу на поединок не явился. Поэтому победу присудили Муслиму Гаджимагомедову.

Отбор на Олимпийские игры стартовал в марте 2020 года в Лондоне, но был перенесён из-за пандемии. Всего на европейском олимпийском квалификационном турнире боксёры сборной России завоевали десять лицензий.

Мужская сборная во второй половине июня проведёт сбор в Кисловодске, затем будет готовиться к выступлению на играх во Владивостоке. Олимпиаду проведут в Токио с 23 июля по 8 августа.

Напомним, что Муслим Гаджимагомедов стал одним из немногих спортсменов в России, кто удостоился звания заслуженного мастера спорта РФ.

Муслим Гаджимагомедов – чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призёр чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. Свою самую значимую победу – «золото» мирового чемпионата – спортсмен завоевал в 2019 году.