Спорт:

Кубанские спортсменки завоевали девять медалей на чемпионате России по боксу

13.11.2023

В соревнованиях в Уфе участвовали 174 сильнейших спортсменки в возрастной категории от 19 до 40 лет из 49 регионов России

Автор: Редакция «НГК»

10892

По итогам соревнований у представительниц Краснодарского края в активе девять медалей, в том числе четыре золотые, три серебряные и две бронзовые.

Спортсменки выступали в 12 весовых категориях. В категории до 50 кг бронзу завоевала Карина Коробова, в категории до 54 кг третье место в активе у Нины Брожиной.

В весовой категории до 50 кг победила Анастасия Кооль, став чемпионкой страны. В категории до 60 кг в финале встретились две кубанские спортсменки. По итогам поединка Нуне Асатрян победила Надежду Голубеву. В весе до 63 кг победила Алина Пушкарь.

До 70 кг «серебряной» призёркой стала кубанская спортсменка Анастасия Демурчан. В категории до 75 кг чемпионство России по боксу у Анастасии Шамоновой. В весовой категории свыше 81 кг Ксения Олифриенко завоевала «серебро».

По итогам турнира победительницы соревнований получили денежные призы и чемпионские пояса.