Спорт:

Кубанскому спорту увеличат финансирование более чем на 2,8 миллиарда рублей

02.07.2021

Изменения в региональную госпрограмму «Развитие физкультуры и спорта» рассмотрели депутаты ЗСК

Автор: Редакция «НГК»

2766

Проект постановления на очередной сессии ЗСК представил министр физкультуры и спорта края Алексей Чернов. Финансирование госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта» предложено увеличить за счет средств краевого и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. Дополнительные объемы выделенных ассигнований будут направлены на строительство малобюджетных спортивных залов шаговой доступности и центров единоборств, приобретение оборудования и инвентаря, проведение капремонта муниципальных спортобъектов, организацию и проведение на Кубани спортивных мероприятий, оплату труда инструкторов по спорту.

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, увеличение финансирования данной программы – хорошая новость для спортсменов и болельщиков. Благодаря этому, подчеркнул глава регионального парламента, в планах на ближайшую перспективу появятся новые яркие и зрелищные спортивные мероприятия, будут увеличены субсидии местным бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходных обязательств, связанных со строительством центров единоборств. Но главной новостью дня, акцентировал руководитель ЗСК, является то, что начинается проектирование и строительство «Дворца Самбо» в Краснодаре.

«Такой объект позволит проводить в краевой столице спортивные мероприятия мирового уровня и популяризировать этот вид спорта. Мы видим, насколько он востребован сегодня и какой интерес вызывает. Недаром губернатором принято решение об открытии в каждом муниципалитете залов единоборств», – подытожил Юрий Бурлачко.