Спорт:

Лучшие в мире!

27.06.2023

Два спортсмена из Краснодарского края стали лучшими на первенстве мира по подводному спорту

Автор: Редакция «НГК»

14357

В столице Египта Каире завершилось первенство мира по подводному спорту. Соревнования собрали сильнейших спортсменов планеты в возрасте от 14 до 17 лет. В составе российской сборной выступили два представителя от Краснодарского края – новороссиец Егор Егоров и краснодарка Варвара Порошенко. Для наших кубанских спортсменов выступление на столь престижном турнире было дебютным. Оба спортсмена по итогам турнира завоевали награды. Наиболее успешно выступил Егоров. Он стал победителем в дисциплине «плавание в ластах» на дистанциях 100 и 50 метров, а также завоевал бронзовую медаль в дисциплине «подводное плавание» на дистанции 100 метров. Порошенко поднялась на третью ступень пьедестала по итогам плавания с аквалангом на дистанции 400 метров.

На территории Краснодарского края функционирует три отделения подводного спорта, в которых занимаются 420 спортсменов под руководством семи тренеров. Всего в крае данным видом спорта занимается свыше 1300 человек.