Спорт:

«Матч ТВ» покажет встречи «Спартак» — «Сочи» и «Ротор» - Зенит»

03.08.2020

8 августа стартует 29-ый по счету сезон чемпионата России по футболу.

Автор: «Матч ТВ»

1023

Защищать завоеванный всего 4 недели назад титул предстоит «Зениту». В первом туре Санкт-петербургский клуб сыграет в Волгограде против вернувшегося спустя 16 лет в элитный дивизион «Ротора». Этот матч, а также еще 6 встреч предстоящего тура покажет премиальный канал о российском футболе МАТЧ ПРЕМЬЕР. Матчи «Спартак» — «Сочи» и «Ротор» - «Зенит» будут представлены на «Матч ТВ». Ведущим выездной студии на «Открытие Арене» выступит Дмитрий Шнякин.

Чемпионат России сезона 2020/21 будет проводится по прежней схеме «каждый с каждым» в два круга на своём поле и поле соперника. Команды, занявшие 15-е и 16-е места в итоговой турнирной таблице, выбывают в ФНЛ. Клубы, занявшие 13-е и 14-е места, сыграют по два переходных матча с клубами ФНЛ, занявшими соответственно 3-е и 4-е места.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице определяются: по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей); по наибольшему числу побед во всех матчах; по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах; по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места определяются в дополнительном матче (турнире) между этими командами.

Игры Тинькофф РПЛ традиционно широко будут освещаться на каналах «Матча!». Экспертная оценка, разбор событий в студии, анализ судейских решений, эксклюзивные интервью, последние новости из стана команд, обзорные программы и многое другое. Зрителям скучать не придется.

Расписание трансляций матчей 1 тура (указано московское время):

8 августа

15:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Химки» — ЦСКА, комментаторы: Денис Казанский и Александр Неценко.

18:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Тамбов» — «Ростов», комментатор: Роман Нагучев.

9 августа

16:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Уфа» — «Краснодар», комментаторы: Михаил Поленов и Артем Кочешев.

18:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Арсенал» — «Ахмат», комментаторы: Сергей Кривохарченко и Семен Зигаев.

19:25 «Матч ТВ», «Спартак» — «Сочи», комментаторы: Александр Шмурнов и Тимур Журавель. 

10 августа

16:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Урал» — «Динамо», комментатор: Александр Аксенов.

11 августа

17:55 «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Ротор» — «Зенит», комментаторы: Роман Трушечкин и Нобель Арустамян.

19:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Рубин» — «Локомотив», комментаторы: Константин Генич и Михаил Меламед.

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru,  matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч!».

О канале «МАТЧ ТВ»

«Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире — трансляции главных спортивных событий, новости, аналитические и развлекательные программы, реалити- и ток-шоу, документальные циклы, шоу о здоровом образе жизни, художественные фильмы и сериалы о спорте.