Спорт:

Министром спорта Кубани стал Серафим Тимченко

18.11.2021

Для этого он покинул городскую Думу Краснодара

Автор: Татьяна Гусельникова

3150

В министерстве спорта Кубани подтвердили «Новой газете Кубани», что соответствующее распоряжение уже подписано губернатором.

Месяц назад депутаты Краснодара, помимо вопроса о согласовании кандидатуры Андрея Алексеенко на должность первого вице-мэра, рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Серафима Тимченко.

Как писала «Новая газета Кубани», уже тогда ожидалось, что психолог, кикбоксер и госуправленец в одном лице Серафим Тимченко может стать министром спорта Краснодарского края.

Серафим Тимченко родился 24 августа 1980 г. в Усть-Лабинске. С 2016 года является генеральным директором ООО «Краснодарчай», по совместительству – председатель сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового и перерабатывающего кооператива «Краснодарский чай».

В 2001 г. окончил «Академию права и управления Министерства юстиции Российской Федерации» (г. Рязань), где получил квалификацию психолога. Затем в течение года освоил программу переподготовки «Финансы и кредит» при КубГУ, в 2018-2019 гг. обучался в магистратуре КубГАУ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Он также является членом Геленджикского отделения Краснодарской краевой организации «Русское географическое общество» и членом Краснодарского регионального отделения «Российское военно-историческое общество». Неоднократный победитель и призёр чемпионатов России по рукопашному бою, призёр чемпионата России по кикбоксингу 1999 года, чемпион мира по универсальному бою 2000 года.