Спорт:

Новый спорткомплекс появится на улице имени Вавилова в Краснодаре

16.09.2021

Его строительство планируют начать до первого декабря

Автор: Редакция «НГК»

3384

Электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая возведёт муниципальный ФОК на ул. им. Вавилова, запустят после завершения проверки конкурсной документации на региональном уровне. Затем начнутся строительно-монтажные работы. Об этом стало известно во время последнего градсовета с общественниками, который провёл глава краевого центра Евгений Первышов.

– Продолжаем развивать сеть муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Проект на Вавилова – типовой. Аналогичный спорткомплекс у нас уже работает в Юбилейном микрорайоне. В дальнейшем планируем построить такие объекты в каждом микрорайоне Краснодара, чтобы жители могли заниматься спортом бесплатно и в шаговой доступности, – сказал Евгений Первышов.

Определить подрядчика и приступить к строительно-монтажным работам планируют до конца осени 2021 года. Сам новый спорткомплекс заработает в 2023 году. Все занятия для жителей будут бесплатными. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс включает многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы, тренажёрный зал, а также две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.