Спорт:

От одного ноля избавились

05.08.2019

После трех поражений подряд ФК «Сочи» сыграл вничью на домашней арене.

1456

После трех поражений подряд ФК «Сочи» сыграл вничью на домашней арене. Второй представитель Краснодарского края, дебютирующий в этом сезоне в премьер-лиге, только после четвертого тура смог с последнего места в таблице РПЛ переместиться на предпоследнее.

Александр Точилин, вне всякого сомнения, тренер превосходный и заслуживающий уважения в футбольном мире, но к началу четвертого тура российского чемпионата у владельцев и спонсоров ФК «Сочи», наверняка, накопились вопросы к наставнику команды. Не ошибусь, если предположу, что один из таких вопросов, когда команда перестанет проигрывать? Ответом на этот вопрос, по-моему, пока не очень убедительным,  стал домашний матч «Сочи» 4 августа. Сочинцы заработали первый балл в чемпионате, поделив очки в матче с «Уфой».

Не скажешь, что эта игра была скучной, но те 11 тысяч зрителей, что отважились приехать на «Фишт» поздним воскресным вечером, явно не пожалели о потраченном времени. Несмотря на то, что зрители в этой игре так и не увидели голов, желание игроков обеих команд победить все же присутствовало. Но игра получилась вязкой, благодаря грамотным действиям игроков защитной линии, и форварды так и не смогли распечатать ворота двух отменных голкиперов: сочинского Сослана Джанаева и очень хорошо знакомого кубанским болельщикам Александра Беленова. На протяжекнии пяти лет (с 2011 по 2016 гг) Беленов был одним из лучших в составе краснодарской «Кубани», выступавшей в то время в премьер-лиге.

Нельзя сказать, чтобы у вратарей было много работы. Хозяева побеспокоили Александра Беленова всего один раз, пробив по воротам четыре. А вот уфимцы четырежды за матч угодили в створ ворот Джанаева. Но результат для обоих соперников нулевой, а точнее, безголевой.

Тем не менее, кое-какая искорка оптимизма появилась у болельщиков «Сочи» - южане наконец-таки избавились от нолика в графе «Очки». Теперь задача – избавиться от нолика в графе «забитые мячи», но следующие четыре тура команда играет на выезде (с ЦСКА, «Оренбургом», «Уралом» и «Рубином»), а это значит, что отбирать очки у соперников и забивать голы будет непросто.

Сергей ЛАДОЖСКИЙ