Спорт:

Тина Канделаки спродюсирует спортивные проекты для видеосервиса PREMIER

29.03.2021

PREMIER и федеральный телеканал «Матч ТВ» договорились о совместном производстве развлекательных спортивных проектов

Автор: Редакция «НГК»

1854

PREMIER и федеральный телеканал «Матч ТВ» договорились о совместном производстве развлекательных спортивных проектов, которые в ближайшее время появятся на видеосервисе, а некоторые — и в телеэфире. Продюсированием займётся Тина Канделаки.

В проектах примут участие звёзды и эксперты российского спорта. На данный момент запланированы четыре оригинальных шоу. В их число войдёт первое футбольное реалити — «Ростов-на-кону» о клубе «Ростов». Автор проекта — известный футбольный журналист и комментатор Нобель Арустамян.

Зритель попадёт в ранее недоступное закулисье клуба, игроки и тренерский штаб расскажут, что стоит за каждым футбольным матчем, с какими трудностями они сталкиваются и как их преодолевают, а также поведают о настоящей цене футбольной карьеры. Съёмки стартуют уже в конце марта.

«Экосистема “Матч ТВ” позволяет нам производить самый разнообразный и высококачественный околоспортивный контент, — поделилась генеральный продюсер субхолдинга “Матч ТВ” Тина Канделаки. — Новые проекты нашего субхолдинга, в рамках сотрудничества с PREMIER, позволят зрителю погрузиться в мир профессионального спорта, и дадут нам возможность увеличить вовлеченность совокупной аудитории двух платформ».

«Не так давно мы запустили спортивные трансляции на PREMIER и вот следующий большой шаг – совместно с командой главного спортивного канала страны мы начинаем создавать увлекательный контент для наших зрителей. Мы запускаем четыре новых спортивных формата, о которых в скором времени подробно расскажем – это динамичные реалити-шоу, интервью, блог-репортажи от первого лица с участием известных спортсменов и экспертов индустрии», — комментирует генеральный директор PREMIER Иван Гродецкий

Ранее PREMIER запустил раздел «Спорт» — он доступен пользователям веб-версии и включает в себя популярные спортивные телеканалы: «Матч! Премьер», «Матч! Футбол 1», «Матч! Футбол 2», «Матч! Футбол 3», «Матч! Боец» и другие.

Подписчики сервиса могут смотреть трансляции популярных футбольных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, Российской Премьер-Лиги, а также других крупных спортивных событий, среди которых баскетбольная Евролига, чемпионат по биатлону и многие другие.