Спорт:

Топ-5: самые дорогие трансферы в истории футбола

07.04.2021

За качественных футболистов гранды мирового футбола всегда были готовы платить серьезные деньги

Автор: Рекламодатель

2039

В современном футболе клубы много вкладывают в молодых исполнителей, которые берутся на перспективу, со стремлением вырастить новых звездочек. Спортивный сайт bet24-online.ru представляет список из пяти самых дорогих трансферов в истории футбола. Этих игроков брали для реального усиления команды.

Криштиану Роналду (из МЮ в Реал) – 94 млн. евро

«Королевский» клуб ни разу не пожалел о подписании гениального португальца. Со «сливочными» Криштиану завоевал 4 трофея Лиги Чемпионов, стал лучшим бомбардиром в истории клуба, выиграл 3 клубных ЧМ и 2 чемпионских титула в Испании. Только на продажах футболок Роналду Реал заработал в несколько раз больше, нежели заплатил Манчестеру за его трансфер. А сам игрок в Испании получил признание и статус лучшего футболиста мира.

Гарет Бейл (из Тоттенхэма в Реал) – 101 млн. евро

А вот с трансфером валлийца в состав «королевского клуба» все прошло не так гладко. Звездный футболист часто травмировался в Испании и редко набирал оптимальные кондиции. Карьера одного из самых перспективных игроков мира пошла на спад. Несмотря на это, продажей фамильной атрибутики и завоеванными трофеями (4 трофея ЛЧ и 2 чемпионских титула), позволили Гарету окупить свой переход. Сейчас игрок пытается реанимировать карьеру в родном Тоттенхэме.

Поль Погба (из Ювентуса в МЮ) – 105 млн. евро

Французский полузащитник переходил в Англию в качестве лидера Ювентуса и одного из самых талантливых футболистов мира. К сожалению, в Манчестере Поль не сумел на 100% стать лидером команды и привести ее к новым трофеям – 124 матча (28 забитых голов). А вот в составе национальной команды Погба завоевал серебро на европейском первенстве и выиграл ЧМ-2018. Главным достоинством полузащитника считается умение вовремя отдать передачу.

Усман Дембеле (из дортмундской Боруссии в Барселону) – 105 млн. евро

Французский фланговый полузащитник блистал в Бундеслиге, где после первого же успешного сезона заинтересовал скаутов каталонского гранда. В Барселоне Дембеле предстал нестабильным и хрустальным игроком, который половину сезона проводит в лазарете. Под руководством Рональда Кумана Усман начал активно использоваться на позиции центрального нападающего, где может раскрыться и наконец-то принести пользу своей команде. Пока же трансфер француза выглядит провалом.

Неймар (из Барселоны в ПСЖ) – 222 млн. евро

Пока именно переход бразильца в столицу Франции является самым дорогим, с большим отрывом, трансфером в истории футбола. В ПСЖ Неймар стал лидером команды, с которой сумел в 2020 году выйти в финал Лиги Чемпионов. Футболист серьезно окреп за последние годы, стал профессиональнее, но все еще регулярно страдает от серьезных травм. С ПСЖ игрок трижды становился чемпионом страны, где вместе с Мбаппе составляет одну из самых убийственных пар нападающих в современном футболе.