Спорт:

Трушечкин и Моссаковский прокомментируют дерби «Динамо» — ЦСКА

26.06.2020

26, 27 и 28 июня состоятся матчи очередного тура чемпионата России по футболу

Автор: «Матч ТВ»

1058

Две игры эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР, а остальные будут представлены в федеральном эфире на «Матч ТВ». В их числе и московское дерби «Динамо» — ЦСКА.

В турнирной таблице столичные команды находятся по соседству: ЦСКА занимает 5-ое место, «Динамо» располагается на 7-ой строке. Соперников разделяет 6 очков, но у динамовцев есть игра в запасе. Комментировать дерби с ВТБ Арены будут Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский. Перед началом субботней игры, в перерыве и после финального свистка планируются традиционные включения студии. Ее ведущим выступит Сергей Кривохарченко, а экспертом — Роман Широков.

Пользователи приложения «МАТЧ!» могут писать во встроенном чате свои вопросы эксперту и делиться мнением по текущей встрече. Самые яркие реплики не останутся без внимания и будут показаны в эфире.

На странице трансляции игры на сайтах matchtv.ru и matchpremier.ru в дополнительном окне плеера трибуны стадиона будут заполнены виртуальными (добавленными с помощью графики) зрителями для создания антуража.

Кроме того, центральному матчу тура будет посвящен специальный репортаж: зрители увидят антураж старейшего дерби страны глазами корреспондентов «Матч ТВ» в воскресенье в 19:25.

В соцсетях продолжается акция #ЯнаМатче. Пользователи выкладывают видео, как они поддерживают свою команду дома (скандирование, песни, плакаты, баннеры, символика, и т.д.). Из этого контента каждую неделю создается ролик для показа в эфире «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на стадионах. По аналогии с игрой предыдущего тура «Локомотив — «Оренбург» на воскресной встрече «Урал» — «Тамбов» на LED-бортах стадиона появятся лица болельщиков из этой акции.

Расписание трансляций матчей 24 тура (указано московское время):

26 июня

17:50 «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Ахмат» — «Сочи», комментатор Нобель Арустамян

20:20 «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Зенит» — «Крылья Советов», комментаторы Константин Генич и Тимур Журавель

27 июня

13:50 «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Оренбург» — «Краснодар», комментатор Дмитрий Шнякин

16:20 «Матч ТВ», «Спартак» — «Уфа», комментаторы Александр Шмурнов и Александр Аксенов

17:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Рубин» — «Локомотив», комментаторы Георгий Черданцев и Роман Титов

18:25 «Матч ТВ», «Динамо» — ЦСКА, комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский

19:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Ростов» — «Арсенал», комментатор Денис Казанский

28 июня

16:20 «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Урал» — «Тамбов», комментаторы Роман Нагучев и Борис Аболин  

Основные события тура по традиции будут освещены в обзорной программе «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ» (в воскресенье в 18:25 ), и в эксклюзивной программе «8:16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР (в понедельник в 20:00).

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru,  matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч!».

О канале «МАТЧ ТВ»

«Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире — трансляции главных спортивных событий, новости, аналитические и развлекательные программы, реалити- и ток-шоу, документальные циклы, шоу о здоровом образе жизни, художественные фильмы и сериалы о спорте.