Спорт:

Учебно-спортивный центр на Карасунах будет сдан в 2022 году

17.11.2020

Во время утреннего объезда на стройплощадке побывал глава Краснодара Евгений Первышов

Автор: Редакция «НГК»

871

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма ведёт строительство комплекса в районе Покровских озёр.

– Развитие спортивной, медицинской и материальной базы одного из ведущих университетов Кубани, безусловно, даст старт для новых достижений. Краснодар – спортивная столица региона. У нас много олимпийских чемпионов, чемпионов мира. А для того, чтобы спорт развивался, нужны профессиональные кадры. Очень важно, что сегодня такой проект реализуется в нашем городе, – написал Евгений Первышов в своём телеграм-канале.

Как рассказал ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Султан Ахметов, земельный участок находится в федеральной собственности и в оперативном управлении вуза.

«Здесь формируется, по сути, новый студенческий городок с современным кампусом, с медико-биологическим центром, со спортивным комплексом. Наше приоритетное направление – развитие спорта высших достижений и развитие массового спорта в Краснодаре и крае. Этот красивый современный спортивный центр станет ещё одной базой подготовки кадров для города и края», – сказал Султан Ахметов.

Строительство учебно-спортивного центра стартовало в конце 2019 г., его планируют завершить в апреле 2022 г. Учебный процесс в новом центре начнут 1 сентября 2022 г. Здесь будут заниматься 1 650 студентов университета.