Спорт:

В Анапе стартовал Кубок Краснодарского края по пляжному футболу

15.07.2022

В соревнованиях участвуют команды из Краснодара и Анапы

Автор: Татьяна Гусельникова

1922

В борьбу за престижный трофей вступили три команды из Краснодара и два клуба из города-курорта Анапа. Розыгрыш Кубка открыла встреча двух фаворитов турнира – Краснодарского «Вилладжио» и местного «Спартака». Несмотря на преимущество в начале встречи, анапчане уступили гостям со счетом 7:5.

Матчевые встречи проходят на Центральном пляже курорта. В мэрии города-курорта приглашают жителей и гостей Анапы поддержать местных спортсменов и получить заряд положительных эмоций от яркой и зрелищной игры. К тому же день финала, 14 июля, в мэрии города объявили запрет на купание в море, поэтому болельщиков у команд может добавиться.

В сентябре прошлого года Анапа принимала Кубок России по пляжному футболу. В состязании приняли участие 24 команды из Москвы, Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов.  Представлены на соревнованиях были и команды из Краснодара и Анапы.

В финале Кубка России боролись санкт-петербургский «Кристалл» и московский «Локомотив». Победу со счётом 4:2 одержала команда из северной столицы.