Спорт:

В Лазаревском районе Сочи появится муниципальный спорткомплекс с бассейнами

22.05.2021

А на набережной реки Псезуапсе возведут спортивные площадки и благоустроят прогулочную зону

Автор: Татьяна Гусельникова

2363

– С рабочей поездкой посетил Лазаревский район. Пообщался с жителями улицы Малышева, микрорайон густонаселённый, а вот спортивных залов не хватает. Будем строить современный спорткомплекс с бассейнами и универсальными залами для различных видов единоборств. По проекту территория комплекса займёт более 30 соток. Остальное пространство будет благоустроено под прогулочную зону, – сказал Алексей Копайгородский.

Мэр заверил, что проектно-изыскательские работы будут проведены в течение года, после чего власти сразу приступят к строительству.

– Благоустроим и набережную реки Псезуапсе, – пообещал градоначальник жителям. – Проект реализуем за счёт программы «Формирование комфортной городской среды». Именно эта территория была выбрана в прошлом году сочинцами в ходе рейтингового голосования. Помимо красивой прогулочной зоны, здесь будут детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха с современной парковой мебелью, – рассказал о проекте Копайгородский.

Реконструкция коснётся и памятника военной истории «Горка героев». С инициативой проведения ремонта выступили местные жители. Здесь планируется замена облицовки на самом монументе, реставрация плиты и обновление тротуара.

Мэр Сочи побывал и в отдалённых аулах – Хаджико и Калеж. В Хаджико уже в октябре появится новый офис врача общей практики. А в Калеже во время каникул будет заменено изношенное покрытие на спортивной площадке.