Спорт:

В последние дни января состоялось первенство Кубани по рукопашному бою

04.02.2020

В прошлом году Федерация рукопашного боя Краснодарского края, по данным Министерства спорта России, заняла 1 место по количеству занимающихся рукопашным боем среди регионов России

Автор: Редакция «НГК»

1762

В Краснодарском крае рукопашным боем занимаются более 15000 спортсменов. Краевой федерацией в 2019 году было проведено 12 соревнований, которые позволили сформировать сборную команду Краснодарского края. На Первенстве России 2019 года в городе Волгограде сборная команда Краснодарского края заняла 1 общекомандное место среди юниоров и юниорок, 1 общекомандное место в тяжелейшей борьбе с командами из 57 субъектов Российской Федерации. Спортсмены, вошедшие в состав сборной России, достойно представили Краснодарский край на соревнованиях Российского и международного уровня.

По итогам работы в прошлом году денежными премиями были награждены лучшие спортсмены и тренеры федерации. В первенстве приняли участие команды из 18 муниципалитетов края более 400 спортсменов, по итогам соревнований сформирована сборная команда, которая будет отстаивать честь Краснодарского края 18-21 февраля на первенстве ЮФО в городе Волгограде.