Спорт:

В воскресенье в Краснодаре состоится чемпионат края по cуперкроссу

21.05.2021

В нём примут участие ведущие гонщики из городов и районов Кубани, а также из Севастополя, Крыма, Адыгеи, Ростовской области и Ставропольского края

Автор: Редакция «НГК»

1693

23 мая также состоится первенство края по суперкроссу. Соревнования по мотоспорту пройдут с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

– Мотосезон открыт, но стартов в этом году будет немного. Важен каждый соревновательный опыт, а в городе новая современная трасса. Часть из участников краевого турнира уже 13 июня будут бороться на этапе чемпионата мира мотокроссу, — рассказал президент Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края Александр Джеус.

На старт выедут более 50 участников. За звание чемпиона и победителя первенства края поборются спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи, Славянска-на-Кубани, Крымска, Кропоткина, а также Туапсинского, Северского, Кавказского районов. В команде хозяев трассы лидеры среди юношей – Алексей Орлов и Артем Савин, среди юниоров – Даниил Кесов. Главный судья соревнований – Борис Суслонов.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 мая в 11:00.