Спорт:

Вратарь Сергей Песьяков рассказал почему в воротах стоят «отбитые парни»

14.05.2021

Об этом он рассказал в новой серии «Ростова-на-кону» на видеосервисе PREMIER

Автор: «Матч ТВ»

2007

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков, 4 года играющий за клуб, рассказал, почему в воротах стоят «отбитые парни». В новой серии спортивного реалити «Ростов-на-кону» на видеосервисе PREMIER он поделился, почему позиция голкипера не считается завидной и в чем ее особенности.

«Футбол все любят за что? За голы, за эти эмоции. Ну какой нормальный человек пойдет встанет на ворота? Почему говорят, что вратарь отбитый парень? Потому что ему, нет-нет, а мячом прилетает», — поделился Сергей Песьяков. 

Новый эпизод документального сериала «Ростов-на-кону» сосредоточен на двух футболистах, чей спортивный опыт и профессионализм помогают развиваться команде. Эти спортсмены являются самыми взрослыми игроками «Ростова» — оба старше 30 лет. В частности, главными героями шоу стали — полузащитник Павел Мамаев и вратарь Сергей Песьяков. 

В новой серии реалити Павел Мамаев поделился одним из самых сложных периодов в своей жизни — возвращении в большой футбол после тюрьмы. Благодаря профессионализму Валерия Карпина Мамаев смог успешно продолжить свою карьеру, но молодая команда не дает забыть о том, что карьера футболиста заканчивается намного раньше, чем у представителей других профессий.

«Жизнь футболиста – она короткая. С 20 до 35 лет. Все, что у нормального человека происходит за 40 лет, у футболиста – за 15», — говорит тренер Валерий Карпин. 

Однако, Мамаев не собирается сдавать позиции:

«Я выхожу на поле и не думаю про премиальные, про деньги. Нужно выигрывать и все. Поэтому я еще “в игре”».

Реалити-шоу «Ростов-на-кону» показывает симбиоз города и футбольной команды, рассказывает о цене успеха в футболе и труде многих людей, которые работают в клубе. Автором идеи выступил популярный спортивный журналист Нобель Арустамян.

Ранее PREMIER и «Матч ТВ» анонсировали стратегическое сотрудничество. Оно включает в себя совместное производство спортивных развлекательных программ, которые спродюсирует команда «Матч ТВ». «Ростов-на-кону» — одно из четырех новых шоу, которые ранее анонсировали видеосервис PREMIER и телеканал.

————————————————————————

PREMIER – видеоплатформа с эксклюзивным контентом разных жанров и форматов. Медиатека платформы предлагает подписчикам оригинальные сериалы, а также лучшие проекты развлекательных и спортивных телеканалов холдинга «Газпром-медиа». С момента запуска контент PREMIER собрал более 900 млн просмотров.

Начиная с августа 2018 года, на PREMIER регулярно выходят эксклюзивные сериалы и фильмы для интернет-аудитории. За два года сервис выпустил более 16 проектов. Многие из них стали хитами и получили признание СМИ и кинокритиков, а также высокую оценку профессионального сообщества. Среди них – «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Мир! Дружба! Жвачка», «СидяДома», «Окаянные дни», «Колл-центр», «Учителя»,  «Чернобыль. Зона отчуждения» и другие.

Специально созданные проекты для PREMIER появляются в разделе «Сделано PREMIER». Эксклюзивно только на сервисе до выхода в телеэфир пользователи могут смотреть новые сезоны популярных шоу и сериалов. Также на PREMIER доступен прямой эфир телеканалов ТНТ, «Пятница!», «Матч ТВ», «Матч! Страна», ТВ-3, ТНТ4, «Суббота!».

В 2019 году PREMIER существенно расширил базу контента: появились хиты мирового кинематографа, кроме того, PREMIER сотрудничает с анимационной студией «Союзмультфильм»: видеосервис пополнил детскую библиотеку контента шедеврами советской анимации и новыми проектами студии. Также пользователи могут создать «детский профиль», который позволяет настраивать просмотр контента в зависимости от возраста ребенка (0+ и 12+) и защищает от просмотра взрослого контента.

С июня 2020 года PREMIER работает на собственной технической инфраструктуре и видеоплатформе. Контент PREMIER доступен на любом устройстве: на компьютерах и мобильных устройствах iOS или Android, в Smart TV, Apple TV, Android TV. Приложения доступны для скачивания по всему миру.