Экономика:

Калорийная встреча

18.11.2015

Во вторник, 17 ноября, в краснодарском Домжуре журналисты встретились с генеральным директором фирмы ООО «Калория» Натальей Боевой

1547

Во вторник, 17 ноября, в краснодарском Домжуре журналисты встретились с генеральным директором фирмы ООО "Калория" Натальей Боевой.

На встрече, организованной Союзом журналистов Краснодарского края, Баева, занимающая свою должность уже 24 года, рассказала о планах фирмы на будущее, о государственном субсидировании, конкурсах на поставку молока в школы, о чуждом русскому менталитету, но полюбившемуся кубанцам сыре с благородной плесенью и выходе фирмы на рынки других регионов страны. Благодаря взятому курсу на импортозамещение, объемы производства растут, несмотря на то, что занять пустые полки магазинов, например, в столице долгое время фирме не удавалось. По мнению Натальи Дмитриевны, это было связано с попыткой давления на правительство – "не снимите контрсанкции – начнется нехватка продуктов".

В следующем году нынешний состав руководства "Калории" ждет 25-летний юбилей. Лучшим подарком как для фирмы, так и для потребителей, как было сказано на встрече, стало бы осуществление давней мечты – появление Кубанского фестиваля молока. По мнению руководства фирмы, такой фестиваль сблизит производителей и переработчиков, а также порадует жителей аграрной Кубани. По словам Натальи Дмитриевны, "Калория" на сегодняшний день способна накормить Кубань молочной продукцией, а вместе с коллегами из других молокоперерабатывающих предприятий края – всю страну.