Политика:

Гендиректор «Базэл Аэро» выдвигается в ЗСК от ЛДПР

27.07.2017

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Базэл Аэро», выдвинут кандидатом в ЗСК по спискам партии ЛДПР

3172

 

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Базэл Аэро», выдвинут кандидатом в Законодательное Собрание Краснодарского края по спискам партии ЛДПР

Сергеев выдвинут первым номером в территориальной группе № 26, которая соответствует Солнечному одномандатному избирательному округу № 26. Данная территория включает в себя часть Темрюкского района и часть территории города-курорта Анапа.

«Базэл Аэро» входит в структуру компаний Олега Дерипаска «Базовый Элемент» и владеет аэропортами Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы. Аэропорт Сочи был построен еще в 2014 году в преддверии Олимпиады. Буквально на днях был введен в эксплуатацию терминал стоимостью 1,4 млрд рублей в международном аэропорту Анапы с пропускной способностью 600 пассажиров в час. Краснодарскому аэропорту еще предстоит строительство нового аэровокзального комплекса. По проекту он будет в два раза больше существующего, его пропускная способность составит 1500–1600 пассажиров в час. Строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре обойдется в 8 млрд рублей. Аэропорт Геленджика также ждет глобальная стройка, проект нового терминала уже прошел согласование с Росавиацией и получил одобрение Главгосэкспертизы.

Вполне логично, что Леонид Сергеев выдвигается в новый состав кубанского парламента. Это тот случай, когда интересы компании совпадают с интересами жителей Кубани. Все мы прекрасно понимаем, что ворота края – это аэропорты. И от того, насколько профессионально и отлажено будет работать этот механизм, зависит пассажиропоток на курорты. Но без государственно-частного партнерства самостоятельно реализовать такие глобальные проекты крайне сложно.