Политика:

«Голос» не услышали

23.11.2017

В минувшую среду координатор регионального отделения движения «Голос» Давид Канкия провел одиночные пикеты перед ЗСК

2461

Фото со страницы Давида Канкия в Facebook

В минувшую среду координатор регионального отделения движения «Голос» Давид Канкия провел одиночные пикеты перед ЗСК. Сам Канкия был инициатором проведения референдума о выборности глав муниципалитетов, чему и был посвящен пикет.

– Нас не допустили на заседание ЗСК, – пишет Канкия на своей странице в «Фэйсбук». – Вопрос о референдуме под 60 номером. На заседании сидит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Неудивительно, что чиновники сделали все, чтобы мы не донесли до губернатора и депутатов нашу позицию. В итоге, вынужден был провести одиночный пикет перед зданием ЗСК, чтобы хотя бы несколько депутатов нас услышали.

Ранее Канкия сообщал, что инициативной группе было отказано «в праве присутствовать на заседании и выступить перед депутатами». По словам активиста, такой ответ пришел от председателя комитета по вопросам законности и правопорядка А.Е. Горбаня, ответившего, что посетить кубанский парламент могут «только сотрудники администрации, местных самоуправлений, трудовых коллективов и студенты, проходящие практику».