Политика:

Осенний «призыв»

12.09.2019

Руководителем департамента внутренней политики Кубани назначен Сергей Пуликовский

1808

Руководителем департамента внутренней политики Кубани назначен Сергей Пуликовский

Он сменил на этой должности Галину Москалеву, которая 10 сентября покинула этот пост  по собственному желанию и намерена перейти вслед за своим бывшим шефом на работу в сочинскую мэрию.

Сергей Пуликовский родился 26 июля 1975 года в городе Лепель в Республике Беларусь. Окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2003 году был назначен на должность военного комиссара Карасунского округа города Краснодара. В 2005 году избирался  депутатом городской Думы Краснодара IV созыва. С августа 2016 года по март 2019 года Сергей Пуликовский занимал должность военного комиссара Краснодарского края. В начале июля был назначен министром ГО и ЧС Краснодарского края, но спустя месяц перешел на работу в мэрию Краснодара, где  в должности заместителя главы Краснодара в течение месяца курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия с казачеством и военнослужащими, общественностью и правоохранительными органами.