Политика:

Свой-чужой

02.12.2019

Долуда заявил, что Копайгородский и Богадистов «по разные стороны» баррикад с ним и с президентом

1989

Долуда заявил, что Копайгородский и Богадистов «по разные стороны» баррикад с ним и с президентом

На отчетном сборе Черноморского казачьего округа,  Николай Долуда внезапно обрушился с резкой критикой на мэров Сочи и Геленджика.

Сам сбор проходил в Туапсе и глава района Анатолий Русин на нем присутствовал, однако уходящему в историю атаману ККВ этого показалось мало.

- Меня удивляет то, что на отчетном сборе один только глава, - сказал Долуда. - А ведь отчитывается атаман, на территории которого есть четыре серьезнейших черноморских города и район: Туапсинский, Сочи, Геленджик, Новороссийск. Я понимаю Новороссийск — там сегодня ночью и вчера контейнера летали по городу, прекрасно понимаю. Но не понимаю Копайгородского. Слишком большие, наверное, короны (резко повышая голос). А ведь президент принял решение: если они члены команды президента страны, то они должны быть здесь, вот здесь сидеть — вместе с казаками!  Мы и казаки по одну сторону баррикад с президентом!  А значит, Копайгородский и… мэр города Геленджика — по другую сторону баррикад! Я всегда буду это рассматривать так. Сотворили такое…в души казаков. За год один день не найти! Позорище! Позорище! Я на Совете по делам казачества при президенте катком проедусь и по одному, и по другому, если так будут себя вести. Вся Россия услышит! Не надо со мной шутки шутить!

Подобные нападки на бывшего коллегу по вице-губернаторству, надо полагать, означают то, что Долуда уже мал-помалу перестает себя чувствовать кубанским чиновником – среди этой публики не принято выносить сор из избы. Станет ли Вениамин Кондратьев вмешиваться в эту, пока что одностороннюю, полемику своих подчиненных – ведь Долуда формально, до конца года остается одним из его замов? Ответ на этот вопрос  нам известен. Но это уже тема другой публикации, связанной с выборами губернатора.