Политика:

В краснодарском избиркоме наградили «Голос Молодёжи»

11.12.2020

В избирательной комиссии Краснодара прошло награждение участников марафона «Голос Молодежи Краснодара 2020»

Автор: Редакция «НГК»

957

Площадкой стала страница избирательной комиссии в социальной сети «ВКонтакте», а его участниками – молодые люди города Краснодара от 18 до 35 лет. Марафон проходил в два тура. В отборочном туре интернет-пользователям было предложено выполнить пять практических заданий, связанных с оформлением избирательной документации, подготовкой агитационных материалов и финансированием избирательной кампании кандидата.

В финальном этапе победителям отборочного тура предстояло разработать предвыборную программу в формате аудиовизуального ролика, листовки, презентации, за которую голосовали пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Победителями марафона стали пять финалистов, набравших наибольшее количество голосов подписчиков страницы избирательной комиссии в социальной сети «ВКонтакте».

В своих комментариях участники мероприятия отметили, что марафон помог расширить знания в области избирательного права и избирательного процесса, а также выразить свою личную позицию в вопросе общественно-политического развития города Краснодара.