Политика:

В первый день весны на Кубани пройдут выборы

13.01.2020

Избирателям предстоит выбрать глав четырех сельских поселений

921

В последний день уходящего года, 31 декабря, в Передовском сельском поселении Отрадненского района, а 6 января 2020 года в Кубанском поселении Новопокровского района, Старовеличковском поселении Калининского района и Молдовановском поселении Крымского района состоялись сессии местных советов.

В эти дни народные избранники собрались, чтобы назначить досрочные выборы глав соответствующих сельских поселений на 1 марта 2020 года.

По сообщению крайизбиркома, в организации досрочных выборов глав будут задействованы четыре территориальные избирательные комиссии и восемнадцать участковых избирательных комиссий. Более 23 тысяч избирателей смогут принять участие в голосовании на данных муниципальных выборах.

Как писала «Новая газета Кубани», в конце декабря депутаты Передовского сельского поселения приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы поселения Галины Яковенко. Поводом стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой  было установлено,  что главой  допущены многочисленные нарушения законодательства в сфере водоснабжения, землепользования, организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также    неэффективно используются бюджетные средства.