Экономика:

Газовики Кубани делятся кадрами с Адыгеей

17.02.2023

В республике назначен новый руководитель в «Газпром межрегионгаз Майкоп»

Автор: Татьяна Гусельникова

8152

– Решением совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» генеральным директором компании избран Аслан Екутеч. Одновременно с региональной компанией по реализации газа он возглавил АО «Газпром газораспределение Майкоп», – говорится на сайте компании.

Аслан Джабраилович Екутеч родился в 1978 году. Окончил Кубанский государственный технологический  университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях», Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента по специальности «Менеджмент организации» и Майкопский государственный технологический университет по специальности «Нефтегазовое дело».

С 2009 г. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам АО «Газпром газораспределение Краснодар», отмечен благодарностью Министерства энергетики РФ, ведомственными и региональными почетными грамотами и благодарностями.

– Убеждён, что сложившееся конструктивное сотрудничество сохранится при новом руководителе и позволит нам достойно решать задачи в сфере газоснабжения, от которых зависит дальнейшее развитие территорий, повышение их инвестиционной привлекательности и улучшение качества жизни граждан, – сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с новым руководством «Газпром межрегионгаз Майкоп».