Экономика:

Левая часть Крымского моста открыта для движения

15.09.2023

Работы завершены с опережением сроков

Автор: Редакция «НГК»

7846

– Несмотря на большой объём задач, на восстановление нам потребовалось всего 59 дней! На совещании у президента докладывали, что завершим работу к 15 сентября, и точно выдержали график, закончили даже на 1 день раньше! – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Этого не получилось бы без слаженной работы опытных строителей. Благодарю каждого за огромные усилия и героический труд. Большая команда специалистов совершила настоящий подвиг, проявив высокий уровень профессионализма! Трудились в круглосуточном режиме, невзирая на погодные условия», – добавил вице-премьер.

К восстановительным работам дорожники приступили в день теракта. Возвели временный рабочий мост, демонтировали повреждённое пролётное строение и надвинули новое. Для него потребовалось 267 тонн металла. Уложен асфальт. Теперь левая часть полностью готова принять поток автомобилей.

– Конечно, это один из этапов. Перед нами ещё остаётся задача – полностью восстановить этот важнейший объект для жителей полуострова и всей России. Впереди замена второго пролётного строения. Открыть движение полностью рассчитываем к 1 ноября, – пообещал Хуснуллин.