Экономика:

Мэр Краснодара «благословил» строительство парфюмерного комплекса

10.02.2022

Производственно-складское помещение появится на улице Новороссийской

Автор: Редакция «НГК»

1152

Комплекс по производству парфюмерии и косметики появится в городе в рамках расширения компания «Солнце». Разрешение на строительство вручал лично глава города Андрей Алексеенко. Он также пообщался с руководством предприятия и пообещал оказать поддержку на разных этапах строительства, в том числе по проведению газа.

– Краснодару нужны такие брендовые предприятия, которые могут представить местную продукцию и в других регионах страны. Мои коллеги максимально оперативно включатся в работу и помогут как можно быстрее провести газ. Предприятия, которые развиваются и расширяются здесь, в Краснодаре, важны для экономики нашего города. Их необходимо поддерживать, – сказал Андрей Алексеенко.

Компания «Солнце» занимается производством парфюмерии, натуральной косметики и средств народной медицины из природных и растительных компонентов Краснодарского края и гор Северного Кавказа.

– Спасибо управлению инвестиций – на всём протяжении процесса получения разрешения на строительство нам очень помогали. Мы благодарны администрации за такую поддержку предпринимательства, – сказал гендиректор компании Евгений Фёдоров.