Экономика:

Миллиард для докапитализации

24.02.2022

На сессии ЗСК рассмотрели докапитализацию краевого фонда развития промышленности

Автор: Редакция «НГК»

899

Поправки, внесённые на сессии в закон о главном финансовом документе региона, предусматривают в 2022 году докапитализацию краевого фонда развития промышленности на миллиард рублей.

По словам губернатора Кубани, работающая промышленность сегодня является важным резервом экономики. И благодаря деятельности промпредприятий, подчеркнул глава края, происходит серьёзное пополнение регионального бюджета.

«Сегодня рост промышленности в Краснодарском крае выше чем в среднем по стране. И это в том числе благодаря работе фонда», – сказал Вениамин Кондратьев.

Комментируя принятое решение, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, напомнил, что отрасль является одним из локомотивов кубанской экономики, и органы госвласти края уделяют ей большое внимание, держа ситуацию на постоянном контроле.

«Индекс промышленного производства в прошлом году составил у нас 112,5%. Дополнительный миллиард рублей на докапитализацию фонда развития промышленности Краснодарского края даст возможность поддержать наши предприятия, создать условия для дальнейшего наращивания ими объемов производства», – резюмировал Юрий Бурлачко.