Экономика:

Миллионы на ремонт

24.09.2021

Правительство РФ дополнительно выделило 700 миллионов рублей на ремонт кубанских дорог

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

1229

На эти средства до конца года отремонтируют участки трасс общей протяженностью 60 километров№ в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Благодаря дополнительному финансированию, по словам Министра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексея Переверзева, по профильному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет досрочно завершен ремонт трассы Кавказская – Новопокровская. При распределении средств приоритет будет отдан объектам, работы на которых находятся на завершающей стадии. Их сдача планируется до ноября 2021 года.

С учётом дополнительного финансирования капиталовложения, в рамках нацпроекта в текущем году составили 9 млрд рублей. За эти средства отремонтируют 160 км трасс, причём большую часть работ уже выполнили, а также продолжают строительство таких важных объектов, как Яблоновский мост, реконструкцию трассы Краснодар – Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи. Кроме того, развивают интеллектуально-транспортные системы в Краснодарской и Сочинской агломерациях и ведётся множество иных работ по повышению транспортной доступности населённых пунктов края и безопасности на дорогах.