Экономика:

Новое в «пищевке» покажут в Сочи

05.09.2022

В Сочи 19-20 сентября пройдёт международный форум инноваций в пищевой индустрии INNOFOOD

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

5527

На форуме представят инновационные технологии, разработки и идеи для пищевой и агропромышленной индустрий. В ходе него состоится более 20 деловых мероприятий. Главным событием станет стратегическая сессия, в которой примут участие заместитель Председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и руководители крупнейших компаний России, Турции, Кореи и других стран.

Посетители смогут увидеть 3D-печать пищевых продуктов, посмотреть на вертикальную ферму, познакомиться с технологией изучения генома человека и множеством других разработок.

– Международный форум INNOFOOD – первое в России масштабное мероприятие по данному направлению. Важно, что экспозиция пройдёт именно в Краснодарском крае – регионе, с огромным агропромышленным потенциалом, – сказал руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

INNOFOOD соберёт на единой платформе разработчиков технологий, руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей научных центров, агрохолдингов, торговых сетей, инвесторов, глобальных и отечественных производителей.