Экономика:

В этом году участие в выставке «Кубанская ярмарка — 2020» бесплатное

25.09.2020

Правда, участников будет немного меньше, чем в прошлом году

Автор: Татьяна Гусельникова

1155

В этом году X агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка — 2020» пройдет с 1 по 4 октября на территории выставочного комплекса «Экспоград-Юг» по ул. Конгрессная, 1.

Несмотря на то, что в этом году в выставке примут участие меньше сельхозтоваропроизводителей, чем в прошлом, они представят свою продукцию во всех 12 кластерах – свежее мясо и птица; рыба и морепродукты; копчености и колбасные изделия; молочная продукция; бакалея; овощи и фрукты; кондитерские изделия; виноделие и пивоварение; пчеловодство; товары народных промыслов; саженцы; пищевое оборудование.

В перовые дни октября в Краснодаре соберутся порядка 600 представителей КФХ,  личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей из всех муниципалитетов Кубани. Столицу Кубани, город Краснодар, представят на выставке 55 сельхозпроизводителей.

В Кубанской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) «Новой газете Кубани» пояснили, что в связи с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции будут отменены концерты, правда, часть деловой программы останется. Семинары и встречи пройдут с соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Как сообщили в мэрии Краснодара, на период проведения агропромышленной ярмарки к выставочно-конгрессному комплексу «Экспоград-Юг» продлят движение следующих маршрутов:

№ 1 «Автовокзал «Южный» — Мегацентр «Красная площадь»;

№ 62 «Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. Генерала Трошева Г.Н.»;

№ 75 «Юбилейный микрорайон — Мегацентр «Красная площадь».

Кроме того, транспортное обслуживание ВКК «Экспоград-Юг» на постоянной основе осуществляет маршрут № 56 «Мегацентр «Красная площадь» — музей «Россия — моя история» — торговый центр «Планета».