Экономика:

В Краснодаре отметили 25-летие Ассоциации европейского бизнеса

19.11.2021

Участие в торжествах, по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко, принял зампред кубанского парламента Александр Трубилин

Автор: Редакция «НГК»

1393

Помимо 25-летия Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отмечалось ещё и 18-летие образованного ею Южного регионального комитета, объединяющего 40 крупных международных компаний, работающих в Краснодарском крае и в Ростовской области.

В рамках празднования четвертьвекового юбилея независимой некоммерческой организации 18 ноября на базе завода CLAAS в Краснодаре состоялась панельная дискуссия, в рамках которой её участники обсудили формирование будущих талантов для региональной экономики с помощью бизнес-образования. На мероприятии выступил Александр Трубилин.

После этого прошло торжественное заседание Южного регионального комитета.

Приветствуя собравшихся от имени руководителя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко, зампредседателя ЗСК в своём выступлении отметил, что во многом благодаря усилиям Ассоциации и Южного регионального комитета различные направления кубанской экономики получили своё динамичное развитие. Он также подчеркнул, что созданные в крае условия для иностранных инвесторов привлекают в субъект крупных игроков рынка и мотивируют их вкладывать средства в развитие на территории региона серьёзных проектов.

«Задача Законодательного Собрания – продолжать плодотворное сотрудничество с Ассоциацией европейского бизнеса в укреплении экономических связей между ЕС и Россией, а также в улучшении делового климата в крае», – сказал Александр Трубилин.

К присутствующим обратились также представители органов исполнительной власти.

В ходе торжества за успешное сотрудничество при реализации флагманского проекта «Школа бизнеса» и в связи с 25-летим Ассоциации депутат вручил генеральному директору АЕБ Тадзио Шиллингу благодарственное письмо аграрного комитета ЗСК.