Культура:

«Фарватер дружбы – Геленджик»

20.01.2021

Первый фестиваль-конкурс среди городов-побратимов Геленджика пройдёт дистанционно

Автор: Редакция «НГК»

1218

Уже завтра, 21 января, стартует приём заявок на участие в конкурсе «Фарватер дружбы – Геленджик». Приём открыт до 1 марта, а участники смогут присылать видеоработы в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральное искусство», «Народная музыка» и «Видеопрезентация». В первых четырёх из них работы принимаются от участников четырёх возрастных групп: 14 лет, 15-25, от 26 лет и смешанной, а в номинации «Видеопрезентация» свои наработки могут представить все желающие, в том числе и СМИ городов-побратимов.

Жюри в составе деятелей культуры и искусств России и городов-побратимов со 2 по 21 марта будут оценивать присланные видеоролики. Результаты будут обнародованы 25 марта.

По информации пресс-службы города Геленджика, у курорта 6 городов-побратимов: Ангулем (Франция), Хильдесхайм (Германия), Калифея (Греция), Витебск (Белоруссия), Нетания (Израиль) и Айя-Напа (Кипр). Фестиваль-конкурс проводится для укрепления международных культурных связей, развития творческого сотрудничества и выявления талантливых людей.