Культура:

«И пусть удача всегда будет с вами»: ТНТ устраивает марафон «Голодных игр»

11.02.2022

Три фильма франшизы-антиутопии покажут в воскресенье

Автор: ТНТ

1628

Франшиза, снятая по книгам американской писательницы Сьюзен Коллинз, стала полноправным кинопреемником «Гарри Поттера» на посту главной серии подростковых блокбастеров 2010-х. Фильмы сделали суперзвездой Дженнифер Лоуренс и рассказали историю о жестоком турнире на выживание с последующей борьбой за власть. «Голодные игры» суммарно собрали в прокате больше 3 миллиардов долларов по всему миру. В воскресенье, 13 февраля, три части культовой франшизы, включая финал, покажет телеканал ТНТ.

Главная героиня «Голодных игр» – Китнисс Эвердин – отважная девушка, которая добровольно отправляется участвовать в турнире на выживание вместо младшей сестры. Своей харизмой и волей к победе ей удаётся перевернуть игру, ведь впервые в суровом состязании оказалось два победителя: она и её друг Пит. Однако теперь их ждёт ещё более суровое испытание: турнир, где будут участвовать только победители прошлых Игр.

Постепенно ареной для смертельных битв становится уже не кровожадное реалити-шоу, а настоящая жизнь: Китнисс суждено возглавить сопротивление, пошатнуть деспотичное правление Капитолия и вместе с жителями Панема выиграть гражданскую войну.

Смотрите марафон «Голодных игр» – «И вспыхнет пламя», а также две части «Сойки-пересмешницы» – в воскресенье, 13 февраля, с 13:00 до 21:00 на телеканале ТНТ.