Культура:

Шнуров предложил Жукову отбирать участников “Новой Фабрики звезд” на боксерском ринге

26.02.2024

На “Мосфильме” прошла пресс-конференция легендарного музыкального проекта

Автор: ТНТ

1274

Вчера на “Мосфильме” создатели и наставники “Новой Фабрики звезд” встретились с журналистами, чтобы рассказать о легендарном проекте, который ТНТ вместе с компанией “ВайТ Медиа” запускает уже 3 марта. Пресс-конференция прошла в открытом формате: помимо представителей прессы на ней присутствовали и зрители. Как только она завершилась, состоялись съемки первого концерта “Новой Фабрики звезд”, на котором будущие звезды впервые вышли на сцену с теми, кто уже не нуждается в представлениях.

В пресс-конференции приняли участие наставники “Новой Фабрики звезд” Сергей Жуков и Сергей Шнуров, генеральный продюсер “ВайТ Медиа” Юлия Сумачева, а также генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов. Модератором выступил директор по работе с артистами “Яндекс Музыки” Рустам Киреев. Стриминговый сервис стал официальный партнером нового музыкального шоу. Отвечая на вопросы журналистов, создатели “Новой Фабрики звезд” рассказали, чем новый проект будет отличаться от предыдущих сезонов, как наставники будут отбирать себе в команды участников и как будет устроена жизнь в доме фабрикантов.

Аркадий Водахов: Чем “Новая Фабрика звезд” будет отличаться, вы скоро сами увидите. Во-первых, это ТНТ.  Во-вторых, глядя на наставников вы понимаете, что это будет за проект. И в-третьих, мы с Юлей приняли решение не ограничивать нашим участникам доступ к соцсетям, они будут все видеть, слышать, знать, поэтому пишите им, они будут пристально следить за реакцией зрителей”.

Юлия Сумачева: “У нас стартует 17 участников, но уже в первом выпуске кто-то отправится домой, а не в дом. Будут интересные сюжетные повороты, у нас есть очень много задумок. Ежедневное реалити, которое будет выходить на ТНТ в 9 утра, даст возможность посмотреть интересные моменты жизни ребят в доме. Это будет такой творческий дом, и каждый сможет увидеть, как рождается хит, как проходит работа, какие звезды приходят в гости. Это, действительно, огромная фабрика, и если бы мне было 16 лет, я бы не отказалась поучаствовать в таком проекте, потому что это огромный опыт и огромный старт”.

Не обошлось и без многочисленных шуток от наставников. Так, Сергей Шнуров высказал предложение, что за участников проекта они с Сергеем могли бы бороться на боксерском ринге. При этом борьбы не требовалось бы, ведь они находятся в разных весовых категориях. Продюсеры оценили шутку и намекнули, что теперь точно знают, как открыть второй отчетный концерт проекта. При этом наставники уже без шуток ответили, какими именно продюсерами они будут.

Сергей Шнуров: “Я как врач буду под лозунгом “Не навреди!” Авторитарным ты можешь быть в своем собственным проекте, но если ты выступаешь соавтором, сотворцом, то вот эта приставка “со” очень важна. Здесь очень важно не навредить молодому человеку ни психически, ни творчески, не навязать свою точку зрения, а попытаться вытянуть из него то, что есть в нем”.

Сергей  Жуков: Я как батя! Могу разрешить мороженку съесть, а могу и поругать. Я для своих творческих подопечных всегда был папой. Они до сих пор мне пишут: “Папа, привет!” Я хочу быть для них близким человеком, авторитетном в музыкальном плане, в жизненной каком-то плане и при этом я вовсе не планирую заставлять их петь мои песни, потому что верю в их собственный талант. Я столько классных авторских песен услышал от них на кастинге, поэтому мне интересно в них покопаться. Вот это здорово. Я люблю работать с молодыми, талантливыми и самобытными”

“Новая Фабрика звезд” стартует на ТНТ 3 марта в 17.00. По воскресеньям зрители будут видеть традиционные отчетные концерты фабрикантов с участием звезд, а также самые яркие моменты жизни ребят за неделю. Кроме этого, в 9.00 ежедневно на ТНТ будет выходить реалити о жизни ребят в творческом доме. Ведущие проекта - Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

“Новая Фабрика звезд” уже 3 марта на ТНТ!