Культура:

Уроженка Кубани и комик из Сочи снялись в третьем сезоне сериала «Полярный» с Михаилом Пореченковым

08.11.2023

20 ноября в 20:00 на телеканале ТНТ выходит долгожданное продолжение сериала «Полярный»

Автор: ТНТ

3022

Первые два сезона проекта Кинокомпании 1-2-3 Production стали безусловными хитами эфира телеканала ТНТ. В третьем сезоне Михаил Пореченков вернётся к роли Вити Громова и продолжит наводить порядок в маленьком заснеженном городке, где все живут по особым полярным правилам.

Одну из ролей в сериале исполнила уроженка Кубани актриса Светлана Листова. Окончив школу и поступив Краснодарский государственный университет культуры и искусств, Светлана начала выступать в составе студенческой команды КВН «Кубанские казаки». Игру на сцене совмещала с карьерой телеведущей на канале «Кубань 24», где будущая актриса получила должность шеф-редактора утренней дирекции. Снималась в таких сериалах, как «Проект «Анна Николаевна», «Беспринципные», «Отпуск», «Тайна пропавшей деревни» и другие.

Светлана Листова: «В третьем сезоне сериала вернутся ваши любимые герои. Опять будет много снега, а еще, много любви, добра, юмора и много трюков». Будет новый отрицательный персонаж и новые методы борьбы с ним. Моя замечательная героиня, Люба, очень любознательная, ей все надо знать и во всем разбираться. Это моя любимая героиня. Она – народный персонаж, ее обожают зрители. Люба - собирательный образ из всех наших знакомых, соседей, родственников. Мы с ней очень похожи в каких-то моментах. Потому что мы – за справедливость, за добро, за любовь. С Любой произойдут потрясающие события в новом сезоне. Смотрите сериал и сами все увидите».

После переезда из Краснодара в Москву, в родном городе, по словам актрисы, она бывает, к сожалению, редко. О своих любимых местах Светлана рассказывает так: «Это дом моих родителей, мои друзья. Все места, с которыми связаны прекрасные воспоминания, два моих университета». Актриса признается, что она очень соскучилась по Краснодару и планирует с мужем приехать в родной город на Новый год: «В столице очень холодно! Пока на Юге погода все еще +28 градусов, в Москве она уже минус 3 градуса. А в нашем сериале «Полярный» вообще – минус 40 градусов! В общем, в ближайшее время, я точно приеду домой!».

Также, в сериале в роли «знаменитости» появится один из самых популярных комиков Юга России Демис Карибидис. Демис родился в Тбилиси, жил с родителями в Греции до 8 класса. Позже, переехал с семьей в Геленджик. В России учёба давалась тяжело, так как Демис практически не знал русского языка и ему пришлось изучать его заново. После окончания школы поступил в Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. В 2004 году стал членом сразу двух команд КВН — «Краснодарский проспект» и «БАК». Являлся участником таких проектов, как «Comedy Club», «Наша Russia», «Comedy Woman» и другие. Снимался в таких сериалах, как «Универ. Новая общага», «Отпуск» и других.

По сюжету в третьем сезоне Витя уже не просто лучший фермер Заполярья, но и счастливый отец. Однако насладиться семейной идиллией снова не получится. По личной просьбе губернатора Витя становится мэром Полярного. Витя и так не восторге от новой должности, а тут ещё выясняется, что предыдущий мэр оставил после себя многомиллионную дыру в городском бюджете. Витя хочет сложить с себя полномочия, но когда понимает, что перешёл дорогу влиятельному и нечистому на руку бизнесмену Ломаеву, то решает остаться на посту мэра Полярного, чтобы спасти его жителей от выселения из собственных домов.

Но беда не приходит одна. В третьем сезоне Вите предстоит познакомиться с мамой Полины – преподавателем литературы на пенсии. Однако даже новый высокий пост не помогает Громову соответствовать  высоким стандартам его тещи.

В продолжении морозного сериала к своим ролям вернутся Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Катерина Шпица, Ян Цапник, Мария Кравченко, Антон Богданов, Жаргал Бадмацыренов и другие. Также к актерскому составу присоединится Александр Ратников («Капельник»). Над сценарием работали Дмитрий Малина и Эльдар Джафаргулиев при участии Максима Кожаева и Александра Базалеева. Продюсеры: Иван Голомовзюк, Елена Торчинская, Владимир Шапошников. Шоураннер – Дмитрий Малина.

Смотрите третий сезон морозной комедии «Полярный» – с 20 ноября на ТНТ!